news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воспитанникам Раифского монастыря рассказали о мерах пожарной безопасности

Количество пожаров, возникающих от так называемых детских шалостей с огнем, остается высоким.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). Начальник отдельного поста с.Раифа Казанского отряда противопожарной службы Татарстана Евгений Захаров провел в детском корпусе Раифского монастыря внеклассное занятие о мерах пожарной безопасности. Он рассказал воспитанникам о деятельности пожарной охраны.

Как показывает статистика, количество пожаров, возникающих от так называемых детских шалостей с огнем, остается высоким. И часто последствия от таких пожаров бывают трагичны. Всем известно, как велика тяга детей к огню, порождаемая любопытством и стремлением подражать взрослым.

Пожарный познакомил воспитанников монастыря с правильным алгоритмом действий в той или иной чрезвычайной ситуации и наглядно показал, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, раздал им памятки по мерам пожарной безопасности.

По окончании занятия пожарные объявили учебную эвакуацию и проверили готовность учителей и обслуживающего персонала к непредвиденным ситуациям. За считанные секунды дети были эвакуированы из здания детского корпуса.

Воспитанники поблагодарили организаторов мероприятия и пообещали огнеборцам, что будут внимательны и аккуратны в обращении с огнем, информирует ГУ МЧС России по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2