news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День святого Валентина в Казани отметили благотворительным запуском небесных фонариков

Это уже третья подобная акция в 2013 году.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). Вчера вечером в Казани на площади перед театром им.Г.Камала состоялся благотворительный концерт, завершившийся запуском небесных фонариков.

Вечер начался немного позже намеченного изначально времени. Перед казанцами и гостями города выступили молодые певцы и активисты спортивного движения Street Workout, пропагандирующего здоровый образ жизни и нравственность.

Кульминацией праздника стал массовый запуск в казанское небо небесных фонариков, представляющих из себя шарики с фитильной горелкой в самом центре нижней части. Шары на данном мероприятии продавались двух видов: в форме конуса и в форме сердца. Стоимость первых составляла 150 рублей, а вторых – 200.

По словам организаторов, половина вырученных средств пойдет на лечение Ильмиры Наврузовой – тяжело больной девочки, не имеющей возможности самостоятельно ходить.

Фонари запускали долго, особенно те, кто делал это раньше команды ведущего. Способствовало этому то, что люди часто выбирали неправильный способ их запуска, из-за чего не всем фонарикам удавалось правильно поймать воздушный поток. Однако это не смогло испортить общее положительное впечатление от акции.

Это не первый запуск небесных фонариков с благотворительным концертом, происходящий у театра им.Г.Камала в этом году: вчера подобное мероприятие проводилось уже в 3-й раз.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2