16+

9 призовых мест завоевали студенты Поволжской академии спорта и туризма на ЧР по борьбе на поясах

Благодаря этому в командном зачете «академики» стали вторыми, уступив лишь сборной Карачаево-Черкесского госуниверситета.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). 9 призовых мест завоевали студенты Поволжской академии спорта и туризма на чемпионате России по борьбе на поясах. Благодаря этому в командном зачете «академики» стали вторыми, уступив лишь сборной Карачаево-Черкесского госуниверситета.

Соревнования проходили в Воронеже и собрали более 250 спортсменов из 62 вузов страны. Победителями турнира стали студенты Габдыжалил Сулейманов (весовая категория 62 кг) и Ренат Ахметшин (в/к 100 кг). На вторую ступень пьедестала почета поднялись Айдар Назмиев (в/к 68 кг), Каюм Хайдаров (в/к 90 кг) и Рустем Бадретдинов (в/к свыше 100 кг). В состязаниях у женщин серебряными призерами стали Татьяна Худобко (в/к свыше 76 кг) и Екатерина Гиниятуллина (в/к 76 кг), третьими были Ольга Кузнецова (в/к 52 кг) и Алена Ожгихина (в/к 76 кг), сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

«В прошлом году чемпионат собрал около 30 команд, в этом – почти в два раза больше. Вместе с количеством участников значительно вырос и уровень борцов, поэтому каждая медаль действительно на вес золота, - отмечает профессор Поволжской академии Азат Ахатов. - В ближайшее время наши борцы примут участие во Всероссийском мастерском турнире, который пройдет в Казани. Надеюсь, что и по итогам этих соревнований у нас будет повод для радости».