16+

«Нефтехимик» не воспользовался шансом выйти в плей-офф

Победа над «Салаватом Юлаевым» давала нижнекамцам «пропуск» в плей-офф за 2 тура до финиша «регулярки».

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ», Евгений Семин). Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел сегодня поражение от уфимского «Салавата Юлаева» в своем домашнем матче чемпионата КХЛ. Игра в Нижнекамске завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Победного счета «Салават Юлаев» добился на старте 2-го периода, когда забил 2 шайбы подряд. До конца матча хозяева сумели отыграть лишь 1 шайбу, не помогла «Нефтехимику» и замена вратаря на 6-го полевого игрока за минуту до финальной сирены.

Поражение от «Салавата Юлаева» не позволило нижнекамцам уже сегодня «оформить» выход в плей-офф. Впрочем, ближайший преследователь «Нефтехимика» «Югра» сегодня также потерпела поражение, и ее отставание по-прежнему составляет 4 очка за 2 игры до финиша регулярного чемпионата.

Следующий свой матч нижнекамцы проведут на домашнем льду послезавтра против «Витязя».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Салават Юлаев» (Уфа) - 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Мирнов (Прошкин), 20:51 (0:1). Слепышев (Сопел), 25:44 (0:2). Людучин (Нуртдинов), 48:40 (1:2).
Вратари: Далтон (59:05) - Таркки.