16+

«Ак Барс» победил в Череповце

В гостях казанцами была повержена «Северсталь».

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Евгений Семин). Казанский «Ак Барс» прервал сегодня свою серию из 4 поражений подряд. В своем 1-м после перерыва матче «барсы» со счетом 2:0 обыграли в гостях череповецкую «Северсталь».

Наставник хозяев Андрей Назаров дал отдохнуть вернувшимся из расположения российской сборной голкиперу Василию Кошечкину и лучшему бомбардиру команды Вадиму Шипачеву. Но претензий к сменщику Кошечкина – Денису Перетягину – быть не должно: он отразил 30 бросков, не справившись в итоге лишь с 1. 2-ю шайбу гости забросили уже в тот момент, когда Перетягин уступил место на площадке 6-му полевому игроку, сообщается на официальном сайте КХЛ.

Автором победной шайбы стал Кирилл Петров, забивший гол под занавес 2-го периода, хотя еще в первой 20-минутке Алексей Морозов, в пользу которого был назначен буллит, мог открыть счет. Однако капитан казанцев не сумел реализовать штрафной бросок.

А за 18 с до финальной сирены в пустые ворота шайбу отправил Яркко Иммонен.

«Северсталь» (Череповец) - «Ак Барс» (Казань) - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Петров (Хомицкий, Жердев), 38:48 (0:1). Иммонен (Никулин, Обухов), 59:42 (0:2 - п.в.).
Нереализованный буллит: Морозов (17:34, Ак Барс).
Вратари: Перетягин (58:37 - 59:08, 59:17 - 59:42) - Барулин.