news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани за содействие в получении прав возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД

Обвиняемый внес заведомо ложные сведения о сдаче экзамена по практическому вождению.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). Во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по городу Казани 44-летнего Габдельнура Яруллина. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК («Получение должностным лицом взятки»), ч.1 ст.292 УК РФ («Служебный подлог»). Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Как уточняет пресс-служба МВД по РТ, с июля по октябрь прошлого года местная жительница обратилась к инструктору по вождению своей автошколы с просьбой помочь ей сдать практическую часть экзамена в ГИБДД без ее участия за денежное вознаграждение. Мужчина через свою знакомую договорился с Яруллиным за 5 тыс. рублей оформить сдачу экзамена.

По результатам служебной проверки за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов дел, полицейский был уволен. Все материалы по данному факту были переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2