news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отдельные категории граждан не знают о своих правах на льготы по уплате налогов – УФНС по РТ

Чтобы вовремя учесть полагающиеся гражданину льготы, необходимо подать заявление в налоговый орган до 1 марта.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). Управление Федеральной налоговой службы по РТ в целях своевременного учета налоговых льгот и корректного исчисления налогов за 2012 год рекомендует налогоплательщикам своевременно ознакомиться с условиями налогообложения объектов имущества и представить документы, подтверждающие право на льготы.

Напомним, что налоговые инспекции республики уже начали прием деклараций о доходах физических лиц за прошлый год.

Как показывает практика, отдельные категории граждан не знают о своих правах на льготы по уплате транспортного, земельного налога и налога на имущество физлиц.

В целях упрощения получения информации о льготах по имущественным налогам на сайте r16.nalog.ru размещен интернет-сервис «Имущественные налоги: ставки и льготы». Он позволяет узнать подробную информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном районе.

Чтобы вовремя учесть полагающиеся гражданину льготы, необходимо подать в налоговый орган по месту учета объекта заявления на льготу по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, или по транспортному налогу. Сделать это необходимо до 1 марта 2013 года, сообщает пресс-служба УФНС по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2