news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Распитие спиртного в компании малознакомых людей обернулось для казанца разбойным нападением

44-летнего мужчину избили и похитили у него банковские карты.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). В Казани избиби и ограбили 44-летнего мужчину. По словам пострадавшего, который обратился в дежурную часть отдела полиции «Ямашевский» УМВД России по Казани, новые знакомые, с которыми тот распивал спиртные напитки, украли у него две банковские карты.

Как сообщает сегодня пресс-служба УМВД России по Казани, по словам потерпевшего, около 17.30 он находился около магазина, расположенного на улице Адоратского. Там он встретил молодого человека, с которым был знаком лишь поверхностно. Позже к ним подъехал знакомый молодого человека и они решили втроем покататься по городу. По пути остановились возле магазина, чтобы приобрести продукты. За них, как и за спиртное, расплатился потерпевший. После импровизированного «застолья» случайный знакомый нанес 44-летнему несколько ударов по лицу. Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшего, он выхватил из кармана его куртки сотовый телефон, кошелек, в котором находилось около 5 тыс. рублей и две кредитные банковские карты. На одной из них находилось 20 тыс. рублей, на другой 30 тыс. рублей. Владелец имущества просил вернуть принадлежащие ему вещи. Однако все оказалось бесполезно.

Проехав несколько остановок, водитель остановил машину и в нее подсел еще один мужчина. После этого они направились в сторону улицы Гагарина. На одной из остановок обидчик потерпевшего вышел и направился в магазин. Вернувшись оттуда через пару минут, потребовал, чтобы владелец вещей назвал пин-коды кредитных карт, но последний отказался и покинул машину.

Вернувшись домой, мужчина сразу же позвонил в полицию и сообщил о случившемся. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни или здоровья либо с угрозой применения такого насилия»). Ведутся поиски подозреваемого.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2