news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани полицейские обнаружили склад с контрафактным алкоголем на 3 млн. рублей

Среди изъятой продукции есть и элитный алкоголь.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). 5 т фальсифицированной алкогольной продукции различных наименований, в том числе таких известных брендов, как Hennessy, Jack Daniels, водка «Парламент», «Белая береза», «Пять озер», коньяк «Дербент», а также спиртосодержащее и коньячное сырье, предназначенное для изготовления поддельного алкоголя, изъято на днях сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан.

Подпольный склад находился в гараже частного дома по ул.Юл Урам в Казани. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено: продукция производилась в одном из подпольных заводов Северной Осетии. При осмотре изъятой продукции оперативники обнаружили явные признаки фальсификации, к тому же на бутылках отсутствовали региональные акцизные марки.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, по предварительным подсчетам, рыночная стоимость контрафакта составляет 3 млн. рублей. В результате проверки выяснилось, что у собственника отсутствует документация на товар, а также лицензия на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции.

В настоящее время устанавливается сумма экономического ущерба правообладателям торговых марок, после чего будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.180 УК РФ («Незаконное использование торгового знака») и ст.238 УК РФ («Хранение продукции, не отвечающей требованиям безопасности»).

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2