news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Совета Федерации РФ прибыла в Казань

В Международном аэропорту «Казань» В.Матвиенко встретили Рустам Минниханов и Фарид Мухаметшин.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Казань с однодневной рабочей поездкой прибыла Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко. В Международном аэропорту «Казань» высокую гостью встречали Президент Татарстана Рустам Минниханов, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин и другие официальные лица, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

Глава палаты регионов российского парламента примет участие в пленарном заседании всероссийской научно-практической конференции «Совершенствование правовых и институциональных основ противодействия коррупции в субъектах Российской Федерации: проблемы и способы их решения». Отметим, что это первый визит Валентины Матвиенко в Казань в статусе спикера Совета Федерации.

В ходе рабочей поездки глава верхней палаты Федерального Собрания также встретится с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым в Казанском Кремле, Государственным Советником РТ Минтимером Шаймиевым в ходе знакомства с проектом «Культурное наследие Татарстана: древний город Болгар и остров-град Свияжск», Председателем Государственного Совета РТ Фаридом Мухаметшиным и депутатами татарстанского парламента, посетит технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк», Дом дружбы народов Татарстана и Деревню Универсиады.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2