news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная Поволжской академии спорта – вице-чемпион России по бадминтону

Спортивные состязания прошли в подмосковном Раменском.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). В подмосковном Раменском завершился чемпионат России по бадминтону среди студентов, участниками которого стали и студенты Поволжской академии спорта в командных и личных состязаниях.

Так сборная под руководством Инны Воробьевой стала вице-чемпионом страны, уступив лишь студентам Московского государственного университета леса, подтвердившая свой прошлогодний титул, сообщает пресс-служба Федерации бадминтона РТ.

Также студенты академии спорта удачно выступили и в личных соревнованиях. Виктория Воробьева завоевала «золото» в смешанной и женской парной категориях, «серебро» - в женской одиночке. Бронзовые награды привезли Анастасия Добрынина в одиночной и парной категориях и Григорий Воробьев в мужской паре.

«Студенческий чемпионат ребята отыграли очень хорошо. В командном турнире проиграли только «лесникам», претендующим на попадание в национальную сборную на Универсиаду. Многие ребята сильно прогрессировали. Павел Фомин, Кирилл Ермаков, хоть и не попали в призы, сильно прибавили в технике», - отметила тренер команды Инна Воробьева.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2