news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 7 тыс. нижнекамцев приняли участие в «Лыжне Татарстана»

Все участники забега прошли дистанцию в 5 км.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Более 7 тыс. жителей Нижнекамска 9 февраля приняли участие в «Лыжне Татарстана». Среди них были как профессионалы, так и любители. Самому маленькому участнику лыжных гонок едва исполнилось 8 лет, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Совета Нижнекамского муниципального района.

Напомним, что подобные лыжные забеги проводится в Нижнекамске с 2006 года. Интерес к этому соревнованию у жителей год от года только увеличивается. «Только в нашем городе на лыжи встали порядка 7 тыс. человек, хотя в первый год проведения соревнований их было всего 3 тыс. 400 человек. Эти соревнования проводятся для того, чтобы здоровый образ жизни и занятия спортом стали популярны среди граждан», – рассказал заместитель начальника управления по делам молодежи и спорту Ильдус Ягафаров.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях. В первом участвовали нижнекамцы, которые родились в 1995 году и позже, вторая группа – жители 1994 года рождения и старше. Все участники забега сильнейших спортсменов прошли дистанцию в 5 км.

Победители и призеры в каждой возрастной категории с 1-го по 6-е место были награждены кубками, медалями, сувенирной продукцией, а также дипломами соответствующих степеней. Также были предусмотрены награды для самого юного и самого возрастного участников.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2