news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Профильная смена актива Аграрного молодежного объединения РТ пройдет в Татарстане

Участниками смены станут 86 молодых людей со всех районов республики.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2011-2015 гг.» 14-17 февраля на базе молодежного центра «Волга» состоится профильная смена актива Аграрного молодежного объединения РТ (АМО РТ).

Участниками смены станут 86 молодых людей со всех районов республики - председатели и лидеры районных отделений организации. Целью мероприятия является информирование молодежи о республиканских программах социального и экономического развития, стимулирование деловой активности и оказание организационно-методической поддержки сельской молодежи.

В течение 4 дней пройдут встречи со специалистами Государственного жилищного фонда при Президенте РТ по программе «Социальная ипотека», Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. Темой встреч станут государственные программы в сфере сельского хозяйства, в которых могут принять участие молодые сельчане. Это программы по развитию семейных ферм, бизнес-образования, получения лизинг-грантов и др. Также ожидается обсуждение с представителями курирующих ведомств программ, касающихся обеспечения жильем молодых семей, и программ развития молодежного предпринимательства в Татарстане.

В рамках мероприятия для участников будут организованы сюжетные игры по командообразованию, управленческие поединки, круглый стол на тему: «Концепция развития и реализации интеллектуально-творческого потенциала «Перспектива». Также планируется ряд культурных мероприятий.

В программе смены и встреча сельской молодежи с заместителем Премьер-министра РТ – министром сельского хозяйства и продовольствия Маратом Ахметовым и с министром по делам молодежи, спорта и туризма РТ Рафисом Бургановым, передает АМО РТ.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2