news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ночном клубе Уссурийска обнаружили наркотики и оружие

В заведении бойцы СОБРа обнаружили посетителей в состоянии наркотического опьянения.

(Хабаровск, 11 февраля, «Татар-информ», Денис Постольский). По фактам изъятия наркотиков и оружия в ночном клубе «Гараж» города Уссурийска заведены уголовные дела, сообщили в ГУ МВД по ДФО.

В декабре 2012 года полицейские провели оперативные мероприятия в Уссурийске. Силовики располагали информацией, что ночной клуб «Гараж» посещают граждане, употребляющие наркотики, и в этом заведении нередки драки и избиения посетителей. Поэтому к проведению спецоперации привлекались бойцы СОБРа.

В ходе спецоперации охрана клуба пыталась оказать сопротивление. В подсобном помещении оперативники обнаружили пистолет Макарова с глушителем и магазином, снаряженным патронами.

Кроме того, в увеселительном заведении были выявлены посетители, которые находились в состоянии наркотического опьянения. В местах общего пользования и в подсобном помещении сотрудники наркоконтроля с помощью служебной собаки обнаружили бумажные пакетики с порошкообразным кристаллическим веществом белого цвета. Эксперты установили, что это наркотическое вещество синтетического происхождения – психостимулятор с чрезвычайно высоким потенциалом зависимости. В нашей стране его производство было прекращено в 1975 году.

Расследование уголовного дела продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2