news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Национально-культурная автономия узбеков РТ возмущена зверским убийством Василисы Галицыной

«Считаем своим долгом отметить, что совершивший это преступление выродок заслуживает самого сурового наказания», - говорится в заявлении.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Национально-культурная автономия узбеков РТ выступила с заявлением в связи с обвинениями, выдвинутыми в адрес их соотечественника Фаруха Ташбаева в убийстве 8-летней Василисы Галицыной.

«Мы, представители узбекской общины Татарстана, с искренним возмущением и осуждением восприняли известие о зверском убийстве набережночелнинской школьницы Василисы Галицыной, в совершении которого сознался выходец из Узбекистана. Это преступление не имеет ни человеческого, ни национального измерения», - отмечает НКА узбеков республики.

«Принося искренние и глубокие соболезнования родным и близким девочки, считаем своим долгом отметить, что совершивший это преступление выродок заслуживает самого сурового наказания», - говорится в заявлении, поступившем в ИА «Татар-информ».

Также в документе отмечается, что национально-культурная автономия узбеков Республики Татарстан оказывает всяческое содействие адаптации своих соплеменников к условиям жизни в республике, учит их быть законопослушными, уважать традиции и обычаи принимающей стороны гражданами. «Поэтому мы восприняли данное преступление не только как вызов человечности и правопорядку, но и как личное оскорбление», - говорится в заявлении.

НКА узбеков РТ готова оказать любую помощь семье Василисы Галицыной и принять все меры к предупреждению впредь подобных преступлений.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2