news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Сладковский надел профессорскую мантию

Вместе с ним почетного звания доктора был удостоен и Кафиль Амиров.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Сегодня художественному руководителю и главному дирижеру Государственного симфонического оркестра РТ Александру Сладковскому вручили мантию и диплом почетного доктора Международной кафедры ЮНЕСКО Университета управления ТИСБИ.

Вместе с Александром Сладковским этого звания сегодня был удостоен и прокурор Республики Татарстан Кафиль Амиров.

Кафедра была создана 25 лет назад на основании соглашения с Генеральным директором ЮНЕСКО Федерико Майором. Кафедра занимается изучением региональных аспектов инновационного развития экономики, инновациями во взаимодействии бизнеса, власти и социума, сохранения и развития человеческого капитала, проблемами молодежи.

Также на церемонии сегодня присутствовала народная артистка России и Татарстана Зиля Сунгатуллина, которая уже носит звание почетного профессора университета.

«Для нас большая честь - назвать маэстро Сладковского почетным доктором нашего университета. Мы восхищаемся тем, как много он успел сделать за те 2 года, которые он провел в Казани, - отметила ректор Университета управления ТИСБИ Нэлла Прусс.

Александр Сладковский отметил, что мечтал о профессорской мантии и гордится новым почетным званием. Преподавателям и студентам вуза он передал в подарок диски Антологии музыки композиторов Татарстана.

Ближайший совместный проект оркестра с университетом – благотворительный концерт, сборы от которого пойдут на помощь детям с ограниченными возможностями, сообщили в пресс-службе оркестра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2