news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поблагодарил волонтеров, которые помогали в поиске Василисы Галицыной

В течение нескольких дней ребенка искали тысячи человек.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил волонтеров, которые помогали в поиске пропавшей 8-летней жительницы Набережных Челнов Василисы Галицыной.

Напомним, девочка пропала в минувшую субботу, 2 февраля. В течение нескольких дней ребенка искали тысячи человек, среди которых были не только полицейские, инспекторы ГИБДД и сотрудники МЧС, но и обычные неравнодушные граждане. Тело девочки было найдено вчера у обочины автодороги в 73 км от Набережных Челнов, на границе Сармановского и Заинского районов.

«Последние события были очень печальными, в Челнах пропала девочка… И 2-2,5 тыс. волонтеров поднялись, это СМИ их подняли. Этот ресурс мы должны в правильном русле использовать. А если бы его не было?» - заявил Р.Минниханов на итоговом совещании Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям.

Обращаясь к журналистам, он отметил, что нужно уделять больше внимания пропаганде здорового образа жизни, спорта, комфорта и безопасности. «Активных людей в Татарстане очень много. 2,5 тыс. человек несколько дней искали пропавшего ребенка, каждый из них старался, каждый из них сопереживал», - отметил Р.Минниханов.

Президент РТ также подчеркнул, что необходимо внимательно следить за миграционной политикой и жестко реагировать на все проявления экстремизма и терроризма.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2