news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Врач-сексопатолог проверит обвиняемого в убийстве Василисы Галицыной на склонность к педофилии

В случае положительного результата его направят на принудительное лечение.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Завтра обвиняемому в убийстве 8-летней Василисы Галицыной 30-летнему гражданину Республики Узбекистан Фаруху Ташбаеву будет проведена комплексная судебно-психиатрическая экспертиза с привлечением врача-сексопатолога для решения вопроса о вменяемости мужчины и выявления у него возможной склонности к педофилии. В случае положительного результата его направят на принудительное лечение, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Также обвиняемому проведут судебно-медицинскую, судебно-дактилоскопическую и судебно-трасологическую экспертизы.

Тело девочки, пропавшей 2 февраля этого года, было найдено вчера у обочины автодороги в 73 км от Набережных Челнов на границе Сармановского и Заинского районов. По сообщению Следственного комитета России, ребенок был изнасилован, на теле девочки найдены множественные ссадины и ножевое ранение в области лопатки.

5 февраля по подозрению в совершении преступления был задержан 30-летний гражданин Республики Узбекистан. Сегодня он был взят под арест на 2 месяца, до 7 апреля текущего года. Судья, рассматривавший ходатайство следствия о заключении под стражу 30-летнего мужчины, выезжал в изолятор УМВД России по Набережным Челнам, где тот сейчас содержится. По сообщению пресс-службы городского суда, такое решение было принято в целях безопасности мужчины.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2