news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В США на глазах у хозяйки загорелся iPhone

Из вздувшейся батареи потекла кислота.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Очередной случай самовозгорания смартфона произошел в США.

У одной из жительниц Нью-Йорка в ресторане выключился iPhone 4S. Устройство, которое она купила год назад, начало нагреваться, запахло гарью. В панике владелица смартфона вскрыла заднюю панель и увидела вздувшуюся батарею, из которой текла кислота. В магазине Apple отказались поменять трубку, сославшись на то, что, во-первых, истек срок гарантии, во-вторых, она сама открыла крышку, в-третьих, датчик внутри устройства показал попадание в него влаги.

«Если бы это были последствия технической проблемы самого устройства, Apple бы принял его на замену, невзирая на окончание гарантии, потому что обычно к таким моментам, особенно, когда телефон возгорается, Apple относится очень серьезно и тщательно расследует все эти случаи. Они обычно меняют телефон на новый, без всяких вопросов. Я подозреваю, что девушка, может быть, чего-то не договаривает», - комментирует произошедшее директор по программ-менеджменту компании Parallels Александра Пацай.

Независимый эксперт Михаил Чеканов считает, что случаи брака у аккумуляторов смартфонов Apple, так же, как и у батарей других фирм, бывают, но это не говорит о ненадлежащем качестве всех iPhone: «Это история из класса современных городских легенд. Тема про взрывающиеся батарейки будет вечной. Это говорили и про 2-й iPhone, и про 3-й iPhone. Если есть батарейка, одна из многих тысяч батареек может быть бракованной или из-за нарушения условий эксплуатации выйти из строя».

Фото злополучного iPhone выложены в Сети. При этом данный случай - не первый среди сообщений о возгораниях 4-х iPhone. Большая часть таких случаев произошла в США. В одном инциденте пострадал владелец устройства: трубка начала дымиться у него в кармане брюк, в результате чего он получил ожог, сообщает BFM.ru.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2