news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов осмотрел обновленное здание «Идел-Пресс» и «Татмедиа»

Президент РТ принимает участие в коллегии Агентства по печати и массовым коммуникациям.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов принимает участие в коллегии Агентства по печати и массовым коммуникациям.

Перед началом заседания для Президента РТ провели экскурсию по обновленному зданию «Идел-Пресс» и «Татмедиа», в котором сделан ремонт, закуплено оборудование.

Руководитель Агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Ирек Миннахметов рассказал Рустаму Минниханову о том, что в этом году совместно с Татарским книжным издательством был открыт второй фирменный магазин по продаже книг, выпускаемых ТКИ, а также музыки и видео. Здесь планируется проводить презентации книг, отпечатанных в «Идел-Пресс».
Сегодня свои новые издания здесь представляют Роберт Миннуллин и Равиль Файзуллин.

Также работает интернет-магазин, где покупатель может заказать книги. Планируется, что покупать книги можно будет и из-за границы. Основная целевая аудитория виртуального магазина - это татары, проживающие в России за пределами Татарстана.

В здании «Идел-Пресс» и «Татмедиа» есть лекционный класс, в котором сейчас занимаются студенты КХТИ. В этом году открыты два учебных класса – один лекционный, другой для практических работ.

Сейчас внутри здания ведутся масштабные работы по подготовке к приемке оборудования, идет набор нового персонала. Новые машины позволили повысить производительность: 3 тыс. до 10-15 тыс. листов в час.

По поручению Президента Татарстана агентством «Татмедиа» разработан и реализуется проект по выпуску учебников и книг. Проект полностью коммерческий, с использованием кредитных ресурсов в размере 195 млн. рублей. Срок окупаемости проекта 5 лет. В мае 2013 года планируется запуск оборудования.

«В здании «Татмедиа» также идет реконструкция помещений, куда переедут редакции некоторых изданий, - рассказал руководитель ОАО «Татмедиа» Рустам Бикмухаметов.
***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2