news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Краснодар» отобрал очки у «Барселоны»

В манеже Центрального стадиона Казани завершились матчи 2-го тура турнира памяти Ленара Гильмуллина.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ», Алекснадр Егоров). В футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона Казани завершились матчи 2-го игрового дня турнира памяти Ленара Гильмуллина, в котором принимают участие команды юношей 1999 г.р. Центральной игрой 2-го тура стала встреча в группе А между «Краснодаром» и «Барселоной».

В 1-м тайме испанской команде, которая больше владела мячом, удалось открыть счет. После забитого гола «Барселона» имела преимущество и создала еще несколько хороших возможностей для взятия ворот российской команды, но до перерыва счет не изменился.

Во 2-й половине матча характер игры не изменился, однако футболисты «Краснодара» стали плотнее и жестче играть с соперниками, прерывая атаки «Барсы» на подступах к своей штрафной, а за 7 мин. до финального свистка кубанской команде удалось едва ли не впервые за матч довести свою атаку до завершающего удара по воротам: после навеса в штрафную из глубины поля нападающий «Краснодара» выиграл верховую борьбу у защитника «Барселоны» и головой переправил мяч в ворота – 1:1.

В оставшееся время испанцы больше атаковали, но счет матча так и не изменился. «Краснодар» и «Барселона» набирают после 2 туров по 4 очка и занимают 1-е и 2-е места соответственно в группе А. На 3-й строчке сборная Казани, обыгравшая сегодня со счетом 2:1 «Терек» из Грозного. Команда из столицы Чечни, проигравшая 2 первых матча, замыкает квартет А.

В группе В сегодня прошли матчи «Факел» (Воронеж) – «Чертаново» (Москва) и «Рубин» (Казань) – «Анжи» (Махачкала). «Чертаново» разгромило «Факел» со счетом 10:0, а «Рубин» с минимальным преимуществом 1:0 обыграл «Анжи». Таким образом, после 2 туров в группе В с 6 очками лидирует «Чертаново». Столько же у «Рубина», но казанцы идут на 2-м месте, имея худшую разность забитых и пропущенных мячей. «Анжи» и «Факел», у которых нет очков, занимают соответственно 3-е и 4-е места в квартете В.

Завтра на турнире выходной день.

Матчи заключительного тура группового этапа турнира пройдут 8 февраля. В группе А сборная Казани сыграет с «Краснодаром», а «Барселона» - с «Тереком». В группе В «Рубин» и «Чертаново» в очной встрече поспорят за 1-е место, а «Анжи» и «Факел» - за 3-е.

Футбол. Турнир памяти Ленара Гильмуллина среди юношей 1999 года рождения. 2-й тур

Группа А

Сборная Казани – «Терек» - 2:1

«Барселона» - Краснодар» - 1:1

Группа В

«Факел» - «Чертаново» - 0:10

«Рубин» - «Анжи» - 1:0

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2