news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На 22 года осужден житель РТ за двойное убийство и кражу велосипеда

Мужчине также предстоит выплатить 1 млн. рублей морального ущерба.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Верховный суд Татарстана приговорил 24-летнего Рамиля Зарипова к 22 годам колонии строгого режима за совершение двойного убийства, разбойного нападения и кражи велосипеда.

Как сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ, 1 июня 2012 года в деревне Старый Шимбер Атнинского района тело 75-летней пенсионерки обнаружила сотрудница газовой службы, которая пришла за показаниями счетчика. Ей показалось странным, что на стук дверей никто не реагировал. Опасения женщины подтвердились, когда на садовом участке она обнаружила тело пенсионерки с многочисленными ножевыми ранениями. Внутри дома все вещи были разбросаны.

Пенсионерка проживала вместе со своим мужем, местонахождение которого никому не было известно. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили тело 71-летнего мужчины лишь ближе к вечеру, в лесопосадке. Он также скончался от ножевых ранений.

Под подозрение попал 24-летний местный житель Рамиль Зарипов, которого накануне соседи видели вместе с убитыми. На допросе мужчина признался в совершенных преступлениях и более подробно рассказал о случившемся.

Со слов Зарипова, пенсионеры зарабатывали продажей алкогольных напитков. 31 мая около 9 вечера он пришел за водкой к потерпевшим. Пожилой человек предложил распить бутылку вместе, после чего они направились в сторону леса. Зарипов, изрядно выпив, накинулся на пенсионера и нанес восемь ножевых ранений, затем направился в дом, где таким же образом убил его супругу. Проникнув в жилище, молодой человек забрал бутылку водки и более 300 тыс. рублей, которые пенсионеры хранили в стеклянной банке.

Как оказалось, Зарипов в тот вечер так и не дошел до своего дома – уснул в одном из заброшенных домов деревни. Проснувшись, он пешком направился в сторону Высокогорского района. По пути в село Атня мужчина украл велосипед, на котором доехал до деревни Улля, где позже его обнаружили полицейские.

Несмотря на то, что Рамиль Зарипов на 22 года отправится за решетку, ему еще придется возместить причиненный моральный вред, размер которого суд оценил в 1 млн. рублей.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2