news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волонтерский проект «Первым делом самолеты» признан победителем в Сочи

Он будет реализован в 2013 году в Казани.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Проект «Первым делом самолеты» КНИТУ-КАИ признан победителем Зимней школы благотворительного фонда В.Потанина в номинации «Студенческие научные общества». Результатом этой победы является то, что фонд будет финансировать его реализацию.

Авторы проекта «Первым делом самолеты»: студенты КНИТУ-КАИ Максим Шегай, Олег Савенков и Ринат Аисов - приехали из Сочи, где участвовали в работе Зимней школы фонда В.Потанина.

Студенты посещали мастер-классы и тренинги, принимали участие в культурных мероприятиях и экскурсиях на объектах Олимпиады 2014, но основную часть времени посвящали своим волонтерским проектам.

Конкурс волонтерских проектов проводится для стипендиатов-отличников. В 2012 году в конкурсе на стипендию благотворительного фонда В.Потанина приняли участие 184 отличника КАИ. По результатам 2 туров испытаний 20 отличников университета в течение года будут получать от фонда ежемесячную стипендию в размере 5 тыс. руб.

Кроме того, стипендиаты фонда из КНИТУ-КАИ предложили на конкурс 5 студенческих волонтерских проектов, 1 из которых и стал победителем конкурса.

Для студентов престижного казанского вуза это не первая победа: за 6 лет участия в этом конкурсе было уже 5 побед, 4 из которых пришлись на номинацию «Студенческие научные общества», сообщает пресс-служба вуза.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2