news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Интеллектуальная игра для молодых ученых из стран Африки и Азии прошла в Казани

Многие из них пришли на игру со своими семьями.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Доме Дружбы народов РТ прошла интеллектуальная игра для молодых ученых из стран Африки и Азии. Это один из этапов проекта, организованного Союзом арабских студентов вузов г.Казани.

Эта молодежная организация объединяет несколько десятков студентов столичных университетов, приехавших в Казань из стран арабского мира. Молодые люди из Йемена, Иордании, Судана, Пакистана, Ирака и других стран совсем не давно завершили смену в тематическом лагере, которую провел Российский исламский университет. Для них были организованы тренинги, викторины и творческие конкурсы, помогающие им не только постигать азы науки, но и раскрыться творчески.

Сегодня вечером в Дом дружбы народов Татарстана многие из молодых ученых пришли со своими семьями. Интеллектуальная игра студентов чем-то напоминала брейн-ринг. Но, кроме привычных командных ответов на вопросы, участники состязались в умении ориентироваться в разных ситуациях и показали, какие знания получили в тематическом лагере, сообщает пресс-служба Дом дружбы народов Татарстана.

Со сцены прозвучали и национальные песни, и номера разговорного жанра. Наиболее внимательными зрителям были дети иностранных студентов. Наблюдая за своими молодыми родителями, участвующими в таких встречах и интеллектуальных играх, они вряд ли забудут родной язык, свои национальные особенности и традиции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2