news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сверхмарафон в честь юбилея победы в Сталинградской битве состоится в Казани

3 февраля команда из 12 человек соберется в 8.30 у стелы в парке Победы.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). 2 февраля в России будет отмечаться 70-летие победы в Сталинградской битве. В этой связи в Казани организован сверхмарафон протяженностью 70 км.

3 февраля ассоциация «Сверхмарафон» проводит в РТ зимний легкоатлетический сверхмарафон «Сталинградская битва.70» протяженностью 70 км, посвященный памяти и мужеству защитников Сталинграда.

В воскресенье команда из 12 человек соберется в 8.30 у стелы в парке Победы, после чего пройдут возложение цветов, минута молчания и выступления участников акции. Ровно в 9 часов будет дан старт.

Часть маршрута сверхмарафона пройдет по Верхнеуслонскому району, в частности, команда вбегает в район через ледовую переправу Аракчино – Верхний Услон около 10 часов утра. После остановки команды у памятника павшим воинам участники пробега возложат цветы, проведут минуту молчания и продолжат свой путь.

Финиш марафона запланирован на 17 часов у Вечного огня в парке Победы.

В состав спортивной команды входят сверхмарафонцы-профессионалы ассоциации «Сверхмарафон» и студенты, школьники – любители бега из клуба «U_Run» Казанского федерального университета, сообщает пресс-центр вуза.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2