16+

«Ак Барс» потерпел самое крупное поражение в сезоне

В Уфе казанцы проиграли «Салавату Юлаеву» со счетом 0:5.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Евгений Семин). Казанский «Ак Барс» потерпел сегодня самое свое крупное поражение в нынешнем розыгрыше чемпионата КХЛ. В Уфе подопечные Валерия Белова «всухую» проиграли «Салавату Юлаеву» со счетом 0:5.

Предыдущая встреча этих команд завершилась нехарактерным для противостояний такого уровня разгромом уфимцев – 9:3. Неудивительно, что хозяева настраивались на сегодняшний матч по-особенному.

Этот боевой настрой проявился уже на 7-й минуте – гол Алексея Глухова в итоге оказался победным, но уфимцы были заинтересованы не столько в победе (она не привела ни к каким изменениям в таблице), сколько в реванше за обидное поражение. В итоге реванш состоялся.

После пятого гола Константина Барулина в воротах сменил Эмиль Гарипов, а на 57-й минуте зрителей развлекли неким подобием кулачного боя Николай Жердев и Денис Хлыстов. Этим вклад гостей в хоккейное действо и ограничился, сообщается на официальном сайте КХЛ.

Как победа над уфимцами стала для «барсов» самой крупной в сезоне, так и сегодняшнее поражение от того же соперника стало наиболее масштабной неудачей. При этом лишь в третий раз в сезоне казанцы не смогли «распечатать» ворота соперников. А вот «Салават Юлаев» разгромил второго фаворита подряд – двумя днями ранее в Уфе со счетом 1:6 был бит лидер Восточной конференции «Авангард».

«Салават Юлаев» (Уфа) - «Ак Барс» (Казань) - 5:0 (1:0, 1:0, 3:0).
Глухов, 6:51 (1:0). Зиновьев (Блатяк, Ружичка), 32:36 (2:0). Слепышев (Свитов), 42:05 (3:0). Филатов (Глухов), 42:57 (4:0). Пильстрем (Кайгородов), 44:35 (5:0).
Вратари: Таркки - Барулин (Гарипов, 44:35).