news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские велосипедисты-кругосветчики добрались до Америки

За 2 месяца казанцы пересекут страну с восточной части континента до западной.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Казанские велосипедисты Ален Хайруллин и Павел Грачев, 3 ноября из столицы РТ отправившиеся в кругосветное путешествие, прибыли в США.

За 2 месяца казанцы пересекут страну с восточной части континента до западной.

«Мы в США. Нью-Йорк, Манхэттен. Поселились у Говарда, бодрого пожилого пользователя couchsurfing.com (одной из крупнейших гостевых сетей)», - пишут велосипедисты на своей страничке в социальной сети.

В начале своего путешествия по Америке казанцы отправились в шопинг. Велотуристы купили новые инструменты для велосипедов, а также все необходимое для путешествия.

«Первый день в Нью-Йорке посвятили... шопингу! Дело в том, что таможенный контроль не пропустил инструменты, которые лежали в личных сумках, - пришлось искать замену. К тому же еще в Мадриде я разбил свой фотоаппарат - надо было выбрать преемника. Попутно приобрели переходники на розетки. Ну и продукты, куда без них? В итоге, все было куплено», - сообщили велогонщики на своей странице в социальной сети, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

Кругосветное путешествие на велосипедах организовано в честь Всемирной универсиады 2013 и 100-летия путешествия Онисима Панкратова.

Гонщики должны финишировать к старту Игр в Казани.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2