news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Десять проектов строительства в историческом центре Казани рассмотрели на совещании в Кабмине РТ

В ходе совещания обсуждалось соответствие представленных проектов историческому облику города.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Десять проектов строительства в историческом центре Казани рассмотрели сегодня участники совещания в Доме Правительства РТ, которое провел Президент Татарстана Рустам Минниханов. В ходе совещания обсуждалось соответствие представленных проектов историческому облику города.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, в числе представленных проектов - здание на углу улиц Бутлерова и Маяковского, где раньше размещался ДК медработников. По замыслу инвестора, в новом здании, восстанавливаемом в прежнем облике, разместится недорогая гостиница. Еще один проект – 4-этажное здание интерната хореографического училища на ул.Большая Красная.

Ряд проектов был представлен на рассмотрение после значительных изменений, произведенных после замечаний, высказанных на предыдущих совещаниях, в частности, по увеличению площади озеленения и созданию скверов. В ряде случаев инвесторы помимо строительства новых объектов взяли на себя обязательства по восстановлению расположенных рядом утраченных исторических зданий.

По 8 из рассмотренных 10 объектов участники совещания приняли положительное решение. Авторам двух оставшихся проектов было порекомендовано доработать их в соответствии с высказанными замечаниями.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2