news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Угрожая заразить ВИЧ-инфекцией, неизвестный грабит офисы выдачи кредитов в Татарстане

На счету преступника уже 2 ограбленных центра микрофинансирования в Нижнекамске и Набережных Челнах.

(Нижнекамск, 1 февраля, «Татар-информ», Марат Салимов). 2 похожих по сценарию преступления были совершены в течение 5 дней в Нижнекамске и Набережных Челнах.

27 января мужчина, находясь в отделе микрофинансирования «Деньги сразу», расположенного в здании «Рыночных ворот», угрожая применить насилие, похитил из кассы 42 тыс. руб. В это время в отделе находились 2 женщины: кассир и специалист по кредитованию. Как рассказали полицейским потерпевшие, мужчина сначала расспрашивал про условия получения денежных средств, а затем направился в сторону выхода.

Обойдя рабочий стол, он резко двинулся в направлении специалиста по кредитованию, а она, испугавшись, побежала в подсобное помещение. Мужчина кинулся за ней, схватил ее, вынул из кармана предмет, напоминающий шприц, и, угрожая заразить женщину ВИЧ-инфекцией, потребовал достать деньги из сейфа. Кассир передала ему деньги. Положив их в карман пуховика, он выбежал из офиса. Только после этого женщины нажали кнопку тревожной сигнализации и позвонили в полицию.

Через 4 дня преступление по этому же сценарию было совершено в офисе «Деньги сразу» в Набережных Челнах. Правда, в этом отделе, в отличие от нижнекамского, имелась камера внутреннего видеонаблюдения, которая зафиксировала момент преступления. 

Эта запись была продемонстрирована сотрудницам офиса «Деньги сразу» в Нижнекамске. Со слов потерпевших, по приметам и по голосу мужчина на записи очень схож с напавшим на них, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Нижнекамскому району.

Сейчас ведется розыски преступника.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2