news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретился с генеральным директором ИТАР-ТАСС

Речь, в частности, шла о кадрах, которые будут работать в рамках проведения летней Универсиады в Казани 2013 года.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, находясь с рабочей поездкой в Москве, встретился с генеральным директором информационного телеграфного агентства России ИТАР-ТАСС Сергеем Михайловым. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

В ходе встречи речь шла о тех обновлениях и усовершенствованиях, которые осуществляются в ИТАР-ТАСС, а также о взаимодействии с регионами.

Напомним, что ИТАР-ТАСС создано в 1904 году, сегодня это около 200 информационных продуктов об экономической, политической, общественной, культурной, спортивной жизни России и мира.

В настоящее время ИТАР-ТАСС заинтересовано в получении наибольшего количества новостей из субъектов федерации. Кроме того, на сайте агентства появилось свое телевидение. По словам сотрудников, сегодня важно, чтобы новости из регионов страны можно было не только прочитать, но увидеть и услышать. В связи с этим высока потребность в так называемых мультимедийных журналистах, которые могут писать тексты, снимать видео и монтировать сюжеты.

Так же о кадрах, но уже о тех, что будут работать в рамках проведения летней Универсиады в Казани 2013 года, говорили Рустам Минниханов и генеральный директор ИТАР-ТАСС Сергей Михайлов. По их мнению, информационное освещение столь масштабного спортивного мероприятия – общероссийская задача, без сотрудничества с крупнейшими информационными агентствами не обойтись.

Стороны договорились продолжить разговор уже более детально в Казани. В ближайшие дни представители ИТАР-ТАСС приедут в Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2