news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кадеты посетили исправительную колонию в Альметьевске

Ребят ознакомили с условиями поступления в ведомственные вузы и прохождения службы в уголовно-исполнительной системе.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). В Альметьевской исполнительной колонии №8 прошел своеобразный «день открытых дверей». Исправительное учреждение посетили учащиеся кадетских классов правоохранительной направленности по линии УИС, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Время от времени исправительные учреждения посещают с экскурсиями трудные подростки – в воспитательных целях. Но на этот раз в учреждение приехали 27 вполне благополучных ребят. Они учатся в кадетских классах средней школы №21 Альметьевска, над которыми шефствует ИК-8.

Кадеты прибыли в учреждение с ознакомительными целями. Опекал их в этот день председатель Совета ветеранов ИК-8 Амень Хасянов. Начальник отдела кадров ознакомил ребят с условиями поступления в ведомственные вузы и прохождения службы в уголовно-исполнительной системе, председатель Совета ветеранов рассказал об истории учреждения, которое недавно отметило 50-летний юбилей. Рассказ об истории учреждения проходил в местном музее, который был открыт в преддверии праздника.

В учебном классе начальник отдела охраны Ильшат Мударисов рассказал ребятам об основных принципах, по которым организованы охрана и надзор в колонии. Для наглядности был использован макет учреждения.

«Обычно мы сами бываем в школе, проводим с ребятами занятия по специализированным предметам, - говорит начальник отдела кадров ИК-8 Леонид Лесников. - Это первый подобный опыт, когда ребята приезжают к нам. Надеюсь, наше сотрудничество в этом плане продолжится. Ребята, которые собираются служить в УИС, должны представлять себе деятельность исправительного учреждения».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2