news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге больному ДЦП ребенку необходима помощь

Мама одна воспитывает трехлетнего малыша.

(Елабуга, 30 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В одной из елабужских семей рождение малыша оказалось омрачено большим горем. Мальчик появился на свет с диагнозом ДЦП.

Трехлетняя работа мамы, которая одна его воспитывает, и врачей сотворила чудо. Малыш научился держать голову, брать и удерживать в руках предметы, хорошо развивается умственно.

Но ходит маленький Женя сейчас только с помощью матери. Чтобы он научился ходить самостоятельно и развивался дальше, ему нужно продолжить реабилитацию в более современном центре. И такой центр есть - в Подмосковье, в городе Электросталь. Это реабилитационный центр «Огонек».

Лечащий врач рекомендует маме продолжить реабилитацию именно там. «Имея такие хорошие результаты, нельзя упустить момент, когда можно помочь ребенку встать на ноги. Сделать это можно в центре «Огонек». Я сама была там, это очень современный центр. Мальчику нужно подобрать ортопедический аппарат, чтобы он впоследствии научится самостоятельно ходить», - говорит врач-педиатр Минзифа Гареева.

Стоимость лечения обойдется минимум в 165 тыс. рублей. Оно включает в себя подбор ортопедического оборудования и авторские методики лечения лучших специалистов. «Я туда звонила, мне сказали, что смогут помочь, правда, у меня нет возможности собрать такую сумму. Я одна воспитываю Женечку, бабушка с дедушкой помогают, но все равно мы одни не соберем 165 тыс. рублей», - говорит мать мальчика Евгения Удот.

Помочь поставить на ноги Женю можно, перечислив деньги на расчетный счет или же на телефон 8-906-331-26-56. Также имеется и телефон для консультаций: 8-953-493-25-28.

Центр, где мальчику советуют пройти лечение, считается одним из лучших в России. Положительные результаты, когда дети из Татарстана с таким же диагнозом, как у Жени Рожина, начинали ходить самостоятельно, уже есть.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2