news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс журналистских работ «Классная работа!» объявило Минобрнауки РТ

Материалы, которые представляются на конкурс, должны быть опубликованы или размещены в эфире с 1 января по 30 ноября 2013 года.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Министерство образования и науки РТ объявляет о начале конкурса журналистских работ на лучшее освещение темы образования и науки в Татарстане «Классная работа!».

Конкурс проводится с целью повышения эффективности информационно-разъяснительной работы о процессах модернизации системы образования и науки в РТ, выявления и популяризации лучших образцов журналистского творчества, способствующих формированию позитивного отношения к учительскому труду и повышения престижа профессии педагога.

К участию приглашаются редакции СМИ, журналисты и фотокорреспонденты, освещающие тему образования и науки в РТ.

Как сообщается на портале ведомства, основными условиями участия в конкурсе являются интересное и объективное освещение направлений развития образования и науки РТ, а также соответствие требованиям, предъявляемым к конкурсным материалам.

В состав жюри конкурса входят руководители отделов образования исполкомов муниципальных образований РТ, директора школ, эксперты в области образовательной политики, ведущие специалисты в сфере медиакоммуникаций и общественных связей и др.

Материалы, которые представляются на конкурс, должны быть опубликованы или размещены в эфире с 1 января по 30 ноября 2013 года.

Конкурсные заявки можно также подать в электронном виде по e-mail: Аlsu.muhametova@tatar.ru или Liliya.badurdinova@tatar.ru.

Перечень номинаций и полную информацию о конкурсе можно найти на портале Минобрнауки РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2