news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани: «Обеспечить детей во время каникул оплачиваемой работой – наша святая обязанность»

Ильсур Метшин считает, что ребенку с детства необходимо прививать любовь к труду.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В 2013 году в Казани планируется трудоустроить более 6 тыс. несовершеннолетних, сообщил сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани директор Центра занятости населения города Валерий Корнеев.

По его словам, Центры занятости уже сейчас ведут работу по привлечению работодателей к решению проблемы занятости подростков. В этой связи Валерий Корнеев просил мэра тоже оказать содействие в организации занятости детей.

«Они могут быть задействованы на благоустройстве города в период подготовки и проведения Универсиады и после ее завершения, а также на предприятиях, где трудятся их родители. На оплату их труда необходимо около 9 млн. рублей», - сказал он.

Мэр Казани Ильсур Метшин, отвечая на предложение Валерия Корнеева, сказал: «Мы должны прививать любовь не только к здоровому образу жизни, но и к труду. Обеспечить всех желающих детей во время каникул оплачиваемой работой – это наша святая обязанность», - добавил мэр города, обращаясь к руководителям предприятий Казани.

К слову, в прошлом году в период летних каникул временные работы были организованы для 3 тыс. подростков. Всего за год трудоустроено более 4,5 тыс. подростков, в том числе сироты, дети из неполных и многодетных семей, а также состоящие на учете в полиции.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2