news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Азиатско-Тихоокеанский парламентский форум открылся во Владивостоке

Приветствие участникам форума направил Президент РФ Владимир Путин.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Около 40 делегаций из разных стран принимают участие в XXI сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума (АТПФ), который открылся сегодня на острове Русский во Владивостоке.

Мероприятия форума открыла председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, сообщает "Интерфакс".

Приветствие участникам форума направил Президент РФ Владимир Путин. "Ваша встреча идет в русле мероприятий завершившегося председательства России в форуме "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество", кульминацией которого стал саммит лидеров здесь же - во Владивостоке. На этом саммите было подтверждено стремление всех стран АТР к совместной работе в интересах устойчивого развития региона, укрепления его роли как движущей силы глобального экономического роста", - говорится в приветствии, текст которого зачитал министр по развитию Дальнего Востока - полпред Президента Виктор Ишаев.

В тексте отмечается, что парламентарии вносят весомый вклад в достижение этой стратегической цели. "Результаты вашей законотворческой деятельности во многом определяют направления и динамику социально-экономического прогресса и призваны содействовать более полной реализации огромного потенциала региона", - сказано в приветствии главы государства.

Телеграмму с приветствием участникам форума направил также Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, который выразил надежду на то, что форум укрепит связи между парламентариями региона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2