news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победителей конкурса «Букет Универсиады 2013» определили в Казани

На суд жюри был предоставлен 21 букет.

(Казань, 25 января, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Сегодня в Казани, в здании Института экономики, управления и права, состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса «Букет Универсиады 2013».

Всего на участие в данном конкурсе было подано 88 заявок. В финал конкурса вышли 13 участников.

На суд жюри был представлен 21 букет. Лучшую цветочную композицию определяли в 2 номинациях: «Be the Champion» («Букет чемпиона») и «Welcome to Kazan» («Гостеприимная Казань»).

Помощник Президента Республики Татарстан по социальным вопросам Татьяна Ларионова отметила,  что все, что делается к предстоящей XXVII Всемирной летней Универсиаде, имеет свою изюминку, свои особенности и уже свои традиции. По ее словам, Татарстан всегда и везде задает себе высокую планку. И в этот раз при подготовке к Универсиаде 2013 впервые был организован конкурс на лучший букет.

Конкурс имел четкие требования к качеству представленных композиций, которые касались высоты и диаметра букета, аллергенности цветов. Представленные цветочные композиции отличались оригинальностью исполнения и декором. Многие флористы учли национальный колорит Татарстана, другие отдавали предпочтение тем цветам, которые входили в цветовую гамму символики Универсиады.

Лучший букет в номинации «Гостеприимная Казань» представила ИП Фируза Осотова (Казань). Она также была поощрена за продвижение символики Универсиады.

Победу в номинации «Букет чемпиона» одержало ООО «Альянс-флористика». Флористами коллектива был составлен миниатюрный букет, состоящий из 21 красного тюльпана. Композиция была составлена таким образом, что цветы плотно прилегали друг к другу и внешне букет напоминал факел.

2 участника: ИП Павел Лопатин (г.Челябинск) и ИП Ибрагим Чупалаев (г.Грозный) - были поощрены «за инновации и новое прочтение традиций».

Все участники очного этапа Всероссийского конкурса «Букет Универсиады» получили сертификаты.

С победителями конкурса будет заключен договор о передаче им исключительного права на дизайн-проекты букетов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2