news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани слесарь подрабатывал на изготовлении и сбыте оружия

По данному факту возбуждено уголовное дело.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). В Казани сотрудники полиции задержали мужчину жителя Ново-Савиновского района, который в домашних условиях занимался изготовлением и сбытом оружия.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, сообщение о незаконной деятельности с указанием адреса поступило в подразделение по борьбе с организованной преступностью МВД Татарстана. Прибывшие на место полицейские установили, что по указанному адресу проживал 48-летний мужчина, работающий слесарем на одном из предприятий Казани. В ходе осмотра жилища информация о его незаконных действиях подтвердилась - мужчина в домашних условиях наладил производство по изготовлению оружия для дальнейшей продажи.

Были обнаружены самодельный пятизарядный длинноствольный револьвер, около ста патронов, 40 грамм пороха, пистолетные рукоятки, гильзы, заготовки для боеприпасов. В квартире казанца сотрудники полиции нашли схемы, чертежи и распечатки с рекомендациями по производству огнестрельного оружия. Мужчина признался, что этот незаконный бизнес являлся дополнительным заработком и приносил ему высокий доход.

Сейчас полицейские устанавливают, использовалось ли проданное ранее оружие при совершении тяжких и особо тяжких преступлений. На сегодняшний день уже известно, что оружие, которое мужчина успел сбыть, было применено во время разбойных нападений.

В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ст.222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия»). Расследование уголовного дела продолжается.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2