news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ТТП взяла на контроль ход расследования ЧП, произошедшего в аэропорту Казани

По предварительной информации, воздушное судно при заходе на посадку задело хвостовой частью антенну радиомаяка.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Ход расследования авиационного инцидента взяла на контроль Татарская транспортная прокуратура. Председателем комиссии по расследованию указанного инцидента является руководитель Татарского МТУ ВТ Росавиации. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил представитель Татарской транспортной прокуратуры.

Напомним, создана комиссия по расследованию ЧП, произошедшего сегодня в аэропорту Казани с самолетом Airbus A321, возвращавшимся в столицу Татарстана из Шарм-эль-Шейха.

По информации прокуратуры, сообщение об авиационном инциденте, произошедшем сегодня с воздушным судном Airbus A321, эксплуатируемым авиакомпанией «Уральские авиалинии», в Татарскую транспортную прокуратуру поступило из дежурной части ЛОП.

После захода на стоянку и высадки пассажиров на фюзеляже самолета в нижней хвостовой части были обнаружены 4 сквозные пробоины различных размеров. Экипаж воздушного судна какие-либо объяснения по данному факту предоставить отказался.

По предварительной информации, вышеуказанное воздушное судно при заходе на посадку задело хвостовой частью антенну радиомаяка.

На борту в этот момент находилось 220 пассажиров. Пострадавших нет.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2