news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Причина ЧП в аэропорту «Казань» выясняется – «Уральские авиалинии»

Пресс-служба авиакомпании прокомментировала сложившуюся ситуацию.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). В пресс-службе авиакомпании «Уральские авиалинии», с чьим самолетом Airbus A321 сегодня ночью произошел инцидент в международном аэропорту «Казань», прокомментировали ИА «Татар-информ» сложившуюся ситуацию.

Как сообщил руководитель пресс-службы авиакомпании Сергей Антонов, во время захода на посадку в сложных метеоусловиях в автоматическом режиме (высота облаков – 30 метров, видимость – 800 метров) при выходе из облаков экипаж определил непосадочное положение воздушного судна. Пилоты приняли решение выполнить уход на второй круг.

При уходе на второй круг произошло касание фюзеляжем антенны курсового радио маяка. Повторный заход был выполнен без замечаний, экипаж и пассажиры не пострадали. Для расследования причин инцидента создана комиссия. О результатах проверки будет сообщено позже.

Напомним, из-за происшествия в Египет из столицы Татарстане не смогли своевременно вылететь 203 пассажира. Для выполнения рейса Казань-Шарм-эль-Шейх из Екатеринбурга в РТ был направлен резервный самолет, время вылета которого по назначению должно осуществиться в 10.15.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2