news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алия Мустафина: «Моя главная цель на сезон - Универсиада в Казани»

По признанию спортсменки, постолимпийский ажиотаж вокруг ее персоны прошел достаточно быстро.

(Казань, 24 января, "Татар-информ"). Лидер женской сборной России по спортивной гимнастике, олимпийская чемпионка Алия Мустафина в интервью «ФЦП-Пресс» рассказала о том, что придает ей уверенности в своих силах и главных целях на этот сезон.

По признанию спортсменки, постолимпийский ажиотаж вокруг ее персоны прошел достаточно быстро. "Я возобновила тренировки, поэтому ажиотаж стих. Если ты начинаешь тренироваться, это означает, что ты готовишься к следующим стартам", - подчеркнула она.

Алия не высказала уверенности в том, что победа на Олимпиаде добавила ей уверенности в своих силах. "Олимпийские игры, конечно, отличаются от других стартов. Но одинаковых соревнований не бывает в принципе – все они отличаются друг от друга. Уверенности добавляет хорошая подготовка, а не прошлые победы", - заявила она.

Отвечая на вопрос о планах на чемпионат России и домашний чемпионат Европы, Мустафина сказала: "Если буду готова, то буду выступать. Пока я в этом на сто процентов не уверена. Никто не знает, что будет через два месяца. Но сейчас я отрабатываю свою программу и готовлюсь к чемпионату России".

По словам гимнастки, главная ее цель на этот сезон - Универсиада в Казани. "Именно она у меня в приоритете. Участие во всех остальных стартах будет зависеть от степени моей готовности в конкретный момент", - отметила она.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2