news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» сыграет с «Динамо» в «раунде 6-ти» Лиги чемпионов

Российский клуб уже точно сыграет в финале Лиги чемпионов-2013.

(Казань, 24 января, "Татар-информ"). "Зенит-Казань" сыграет с московским "Динамо" в "раунде 6-ти" волейбольной Лиги чемпионов.

Противостояние московского «Динамо» и «Трентино» завершилось «золотым сетом», победу в котором со счетом 15:12 одержали россияне.

Динамовцы Москвы проиграли ответный матч с «сухим» счетом. Наставник бело-голубых Юрий Чередник в третьем сете усадил всех своих лидеров на скамейку запасных, предоставив им возможность отдохнуть. В «золотом сете» динамовцы были неудержимы и одержали яркую победу.

Теперь в «раунде 6-ти» мы увидим противостояние действующего победителя Лиги чемпионов и чемпиона России «Зенита» против победителя Кубка ЕКВ-2012 и серебряного призера чемпионата страны «Динамо».

Более того, российский клуб уже точно сыграет в финале Лиги чемпионов-2013. Победитель пары «Зенит-Казань» – «Динамо» в первом матче «Финала четырех», который пройдет в Омске, будет сведен с хозяином турнира новосибирским «Локомотивом», потому что два клуба из одной страны по регламенту в финале сыграть не могут.

С московским «Динамо» команда Владимира Алекно в Лиге чемпионов уже встречалась в сезоне 2010/11 в «Финале четырех» в Больцано. Тогда казанцы выиграли в полуфинале 3:0.

Текущая победная серия «Зенита» над столичной командой насчитывает шесть матчей. Началась она еще во время финала чемпионата России 2010/11. В нынешнем сезоне команды Алекно и Чередника соперничали в «Финале шести» Кубка России. Казанцы выиграли 3:1, но этот результат не помешал москвичам выйти из группы и в итоге занять в турнире третье место.

Любопытно, что команды из Казани и Москвы соперничали в «раунде 12-ти» женской Лиги чемпионов. Динамовки Казани выиграли у столичных одноклубниц оба матча (3:1, 3:2) и прошли в следующий раунд плей-офф, сообщает пресс-служба казанцев.

Раунд 6-ти
"Зенит" (Казань, Россия) – "Динамо" (Москва, Россия)
"Закса" (Польша) – "Аркас" (Измир, Турция)
"Мачерата" (Италия) – "Кунео" (Италия)

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2