news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти половина студентов России не считают Татьянин день праздником – опрос

68 процентов учащихся вузов не знают, как праздник связан с Татьянами.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Исследовательский центр портала для молодых специалистов Career.ru провел опрос и выяснил, что большинство студентов не считают Татьянин день праздником (47 процентов).

Тем не менее, 41 процент респондентов все-таки планирует собраться, чтобы его отметить в кафе или ресторане (16 процентов), дома (11 процентов), в клубе (5 процентов) или хотя бы в студенческой столовой (4 процента).

Стоит отметить, что причастность к празднику чаще чувствуют те, кто знаком с историей происхождения Дня российского студенчества или Татьяниного дня. В то же время велика доля опрошенных, которые даже не представляют, как связаны российские студенты с российскими Татьянами (68 процентов). Такие учащиеся вузов в большинстве случаев не считают 25 января своим праздником.

Интересно, что каждый третий студент не считает нужным отмечать именины Татьян и День студентов совместно. Причем, такого мнения придерживаются как знакомые с историей праздника, так и те, кто не представляет, почему Татьянин день им является. Женщины чаще мужчин видят целесообразность празднования этих событий порознь.

Онлайн-опрос проведен порталом Career.ru 16-23 января 2013 года среди 1966 российских студентов.

***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2