news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Должники РТ будут получать SMS от судебных приставов

Судебные приставы в 2013 году планируют отправить должникам более 8 млн. сообщений по всей стране.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Судебные приставы в 2013 году планируют отправить должникам более 8 млн. SMS-оповещений по всей стране. Сейчас сообщения о задолженностях рассылаются в 30 российских регионах и дают ощутимый эффект: оплата долгов через сайт ФССП выросла с начала эксперимента более чем на 30 процентов.

В УФССП России по Республике Татарстан SMS-оповещение граждан-должников применяется с июня 2011 года. За это время были отправлены десятки тысяч текстов с уведомлением об имеющейся задолженности. Адресатами преимущественно были злостные неплательщики алиментов.

Специально для этого Управлением было приобретено оборудование, с помощью которого и осуществляется отправка сообщений. Сначала судебные приставы направляют операторам запросы о наличии телефонных номеров у конкретных граждан-должников, в отношении которых возбуждены исполнительные производства. На основе полученного ответа программа формирует файл для рассылки, автоматически убирая повторяющиеся телефонные номера. После рассылки судебные приставы также получают информацию о количестве доставленных сообщений, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2