news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана принял участие в обсуждении социально-экономического развития РФ

Первое в 2013 году заседание Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития при Президенте РФ провел Владимир Путин.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Вчера во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в заседании Комиссии при Президенте России по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Провел первое в 2013 году заседание Комиссии Президент России Владимир Путин (Московская область, Ново-Огарево).

Напомним, что Комиссия по мониторингу создана Указом Президента РФ в июле 2012 года, ключевые показатели социально-экономического развития определены указами главы государства от 7 мая 2012 года. В этих документах сформулированы перспективные задачи в экономической, демографической и социальной политике, сфере здравоохранения, образования и науки, обеспечения граждан доступным жильем.

В ходе заседания с докладами выступили помощник Президента РФ Эльвира Набиуллина, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаил Бабич, министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, министр культуры РФ Владимир Мединский и другие.

В частности, Михаил Бабич сообщил, что во всех регионах ПФО приняты программы улучшения демографической ситуации. На региональном уровне приняты нормативные акты, и запланированы средства в региональных бюджетах для поддержки нуждающихся семей, установлены ежемесячные денежные выплаты в размере определенного в регионе прожиточного минимума. «У нас из 14 регионов в 12-ти такие выплаты установлены, - сказал Михаил Бабич. - В Республике Татарстан и в Удмуртской Республике благоприятная демографическая ситуация». Он также отметил, что следующее направление – обеспечение к 2016 году стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Во всех регионах ПФО эти мероприятия спланированы. «Могу сказать, что в текущем году в Республике Татарстан и Кировской области эта задача решена, и на 1 января 2013 года очереди для категории детей от 3 до 7 лет уже нет», - сообщил полпред Президента РФ в ПФО.

Помощник Президента РФ Эльвира Набиуллина сообщила, что работа по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития ведется и в субъектах Российской Федерации на официальном уровне. «В регионах созданы такие же комиссии, как наша, и мы начали активно взаимодействовать», - сказала она.

Для справки: со стенограммой с заседания Комиссии можно ознакомиться на официальном сайте Президента России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2