news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Священные реликвии пророка Мухаммеда доставлены в Грозный

Они размещены в центральной мечети им.Ахмата-Хаджи Кадырова.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Спецрейсом из Дубая в Грозный сегодня были доставлены священные мусульманские реликвии. На борту самолета вещи, принадлежавшие пророку, а также вещи его дочери Фатимы и сподвижников пророка Мухаммеда.

В аэропорту «Грозный» гостей и святыни встречали глава ЧР Рамзан Кадыров, депутат Госдумы Адам Делимханов, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, представители духовенства. Чтобы встретить реликвии собрались тысячи жителей республики, гости из субъектов России и стран ближнего зарубежья.

Увидеть мусульманские реликвии прибыли шейх Ахмад Бин Мухаммад Аль-Хазраджи, видные исламские деятели из Объединенных Арабских Эмиратов, Австралии, Афганистана, Бахрейна, Бангладеш, Индии, Ирака, Саудовской Аравии, Сирии, Судана, Ливана, Мавритании, а также учитель первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова шейх Мухаммад Садык Мухаммад-Юсуф, муфтии республик СКФО.

Кортеж со святынями направился к центральной мечети им.Ахмата-Хаджи Кадырова. На всем пути следования кортежа - от аэропорта до центра Грозного - живым коридором выстроились жители республики.

Священные реликвии размещены в центральной мечети им.Ахмата-Хаджи Кадырова, где их смогут увидеть все желающие. Прибывающие реликвии останутся в республике на один год. Они будут размещены в первом в мире филиале по хранению священных реликвий пророка Мухаммеда. В последующем, ежегодно чередуясь, в Грозный будут прибывать все священные реликвии, сообщает ИА «Грозный-информ».

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2