news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге выбирают лучшего учителя

В городе стартовал 2-й тур конкурса «Учитель года-2012».

(Елабуга, 18 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге стартовал 2-й тур муниципального этапа конкурса «Учитель года-2012». Он проводится в рамках реализации национального проекта «Образование». Кроме того, победитель конкурса получит денежную премию в размере 30 тыс. рублей от главы Елабужского района.

В 1-м туре, который проходил заочно, общеобразовательные учреждения выдвинули своих претендентов на звание «Учитель года». Все 16 претендентов – учителя городских и районных школ с педагогическим стажем от 1 до 30 лет – на 2-м этапе конкурса должны были показать «Урок в незнакомом классе». В этом году они проходят в школе №1.

Задача стояла непростая: педагогам предстояло не просто дать урок в совершенно незнакомой аудитории, но и разговорить ребят, натолкнуть их на правильные выводы, сплотить, постараться за отведенные 30 минут создать настоящую группу единомышленников. Непривычнее всего было сельским учителям, ведь если в их родном классе учеников насчитывается от силы человек 10, то во время конкурсного урока им пришлось работать с большим количеством школьников.

Абсолютный победитель определится после трех туров конкурса. Мастер-класс - именно так называется третий тур - тоже пройдет на базе школы №1. Конкурсанты должны будут показать свое мастерство своим же коллегам. По итогам строгим жюри будут определены победители и призеры. Кстати, скоро в Елабуге стартует конкурс для воспитателей и педагогов дополнительного образования, последний пройдет в городе впервые.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2