news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

51 розу похитил ижевский дворник ради девушки друга

Цветочный букет стоимостью 2 тыс. рублей у девушки был изъят.

(Ижевск, 23 января, «Татар-информ», Юлия Демченко). Вчера по горячим следам сотрудники полиции задержали молодого человека, ограбившего цветочный ларек в Октябрьском районе Ижевска.

Как оказалось, 21-летний дворник задолжал своему другу 12 тыс. рублей. Возможности вернуть деньги у него не было. Тогда товарищ предложил ему отдать долг цветами – на днях он поссорился со своей девушкой и шикарным букетом хотел загладить вину. На цветы у должника денег не было, и он решился на преступление.

«Молодой человек зашел в цветочный ларек, попросил у продавца букет из 50 роз, - рассказывает начальник отдела дознания отдела полиции №2 Управления МВД России по Ижевску Лилия Проселова. - В вазе оказалось на одну больше – Николай согласился. Как только цветы оказались у него в руках, молодой человек выбежал из магазина. Продавец незамедлительно позвонила в полицию».

Похищенные цветы грабитель передал другу, а тот подарил их своей девушке. Но уже через некоторое время в ходе оперативно-розыскных мероприятий грабитель задержан. Цветочный букет стоимостью 2 тыс. рублей у девушки был изъят.

По информации пресс-службы МВД по Удмуртии, ранее молодой человек уже был судим за совершение кражи. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.161 УК РФ («Грабеж»).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2