news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс «Студент года-2012» приурочен к Татьяниному дню

Особый интерес участников вызвала новая номинация: «Творческая личность года».

(Казань, 23 января, «Татар-информ», Виктория Осинина). В этом году финал ежегодной премии «Студент года-2012» пройдет 25 января и будет приурочен к почитаемому студентами празднику – Татьяниному дню. Об этом сегодня сообщили на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

Напомним, конкурс проводится с 2005 года и с каждым годом набирает популярность, укрепляет свой статус. Растет и количество номинаций. Если первые 5 лет их было 13, то в этом году стало уже 17.

«Добавилась номинация «Творческая личность года». В Татарстане много творческих ребят, и номинация стала площадкой, где они могут проявить все свои способности и таланты. Кроме того, наш конкурс дает возможность выносить за стены вуза то лучшее, что нарабатывается за годы учебы, делиться идеями и опытом с другими», - рассказал президент РМОО «Лига студентов РТ» Тимур Сулейманов.

В этом году на конкурс было подано 386 заявок. Среди вузов наиболее активно себя проявил ФГУ, а вот Энергоуниверситет отличился духом коллективизма. «Несмотря на то, что заявки подавались в десять различных номинаций, все работы были оформлены в едином стиле, с фирменным логотипом вуза», - отметили организаторы конкурса.

По словам Тимура Сулейманова, конкурс – это не только возможность выявить лучших, но и полезный опыт для самих участников. Им, кроме заочного и очного тура, пришлось в этом году выдержать испытание на «публичность» на брифингах, где в качестве зрителей собиралось до ста человек и больше. На брифинг по номинации «Творческая личность» – все триста.

В этом году организаторы конкурса приготовили сюрпризы. Например, в мероприятии примут участие представители российского шоу-бизнеса и знаток Максим Поташов.

Традиционно наградой обладателю Гран-при станет возможность выбрать для обучения любой вуз мира. Прошлогодний победитель, кстати, нацелен на Гарвард после того, естественно, как закончит отечественный вуз.

Конечно, в конкурсе побеждают самые разносторонне развитые, социально-активные, одаренные студенты. Однако, как напомнил Тимур Сулейманов, успеваемость в учебе при этом должна быть отличная.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2