news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана провел в Давосе ряд деловых встреч и переговоров

В числе прочих встреч Рустам Минниханов обсудил ряд вопросов с управляющим директором Европейского банка реконструкции и развития Аланом Пиллу.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Ряд деловых встреч и переговоров провел вчера и сегодня в рамках пребывания в Давосе (Швейцария) Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, что глава республики находится в Давосе для участия в открытии Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе в составе официальной российской делегации. Возглавляет российскую делегацию Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

В ходе состоявшейся вчера встречи Рустама Минниханова с управляющим директором Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Аланом Пиллу обсуждались вопросы расширения участия ЕБРР в проектах по развитию инфраструктуры Республики Татарстан, реализации инвестиционных проектов в области промышленности, энергосбережения, жилищно-коммунального хозяйства, поддержки малого и среднего бизнеса и др. Президент Татарстана пригласил Алана Пиллу посетить Татарстан во главе бизнес-миссии.

С главой компании Philips Electronics по взаимодействию с государственными органами Гарри Хендриксом Президент Татарстана Рустам Минниханов обсудил ход реализации инновационных светотехнических проектов, а также предложения компании Philips по оснащению объектов здравоохранения, возможности размещения сборочного производства и исследовательского центра компании Philips в Татарстане.

Встреча с исполнительным вице-президентом компании Dow Chemical в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Хайнцом Халлером была посвящена вопросам инвестирования компании в проекты на территории особой экономической зоны «Алабуга». Кроме того, были затронуты вопросы развития строительной и транспортной инфраструктуры, нефтегазовой отрасли, проекты производство композитных материалов и др.

В рамках Всемирного экономического форума состоялась также встреча Рустама Минниханова с вице-председателем подразделения банковских инвестиционных услуг Barclays Capital, председателем компании Meridian Capital Марком Хольцманом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2