news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вечер памяти Владимира Высоцкого пройдет в Казанском музее соцбыта

Одним из гостей вечера станет Василий Белашов, побывавший в московской квартире Владимира Высоцкого в начале 1979 года.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). 24 января, накануне 75-летнего юбилея Владимира Высоцкого, в Музее социалистического быта в Казани соберутся неравнодушные к его творчеству люди. Воспоминаниями о серии его осенних концертов в Казани в 1977 году поделятся те, кому довелось присутствовать на них. Одним из гостей мероприятия станет Василий Белашов, побывавший в московской квартире Владимира Высоцкого в начале 1979 года. Вспомнят в этот вечер и одного из главных организаторов гастролей Высоцкого в Казани - барда, поэта Марата Тазетдинова (в то время директора Татарской филармонии).

Гости вечера смогут увидеть подарок, который один из самых близких друзей Владимира Высоцкого, Валерий Золотухин, передал музею. Это дневники В.Золотухина - книга «Все в жертву памяти твоей...». Примечательно, что автор их писал только для себя, просто фиксируя факты из жизни и совместной работы с другом (а иногда и соперником) в театре на Таганке.

На музейной сцене выступят барды и рок-музыканты: Василий Евдокимов и рок-группа «4 сезона», Артур Файзулоев, группа «Артвейн», Татьяна Митрошина, группа «Soul Shadows», дуэт «Монолог», группа «Человек без паспорта». Стихи Высоцкого прочитают Ксения Кузьмина и Екатерина Евдокимова.

Как сообщили в Музее соцбыта, особый колорит творческому вечеру придадут книги, пластинки, фотографии, старые катушки с записями, фрагменты фильмов «Хозяин тайги» и «Вертикаль».

В завершение мероприятия музыканты планируют исполнить со всеми желающими песню «Парус», которая звучала практически на каждом концерте В.Высоцкого.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2